
Еще обнаружила, что города моего отпуска - родина Минина и Пожарского, везде им памятники, и по одному, и вместе.
В целях экономии решила ехать с мамой, ибо у нее есть тетя и двоюродная сестра в Нижнем Новгороде. На самом деле, родные они только по прадедушке, ибо первая его жена умерла. Поэтому мамина сестра Наташа примерно на 10 лет старше меня, ее сыновья примерно на 10 лет младше меня и старше Даши.

С мамой я ехать немного опасалась, ведь я с ней запросто на ровном месте могу поссорится. Но по факту мы с ней общались очень ровно, но вот перед родственникам периодически краснеть пришлось. Особенно она достала своих племянников, старший из которых по доброте душевной вызвался 2 раза возить нас по городу. Наташе тоже досталось, хотя она проявила чудеса стойкости и ангельское терпение.

Мама же любитель раздать советы влезть в чужую личную жизнь. Но Наташа сама живет с родителями, поэтому навыков общения со старшим поколением у нее хватает.
В общем, я очень рада, что познакомилась с семьей Наташи. Надеюсь, она может приехать к нам на НГ праздники. Да и сами мы с Дашей тоже хотим обязательно съездить в Нижний Новгород еще раз, ведь в следующем году будет 800-летие и обещают реконструировать ближайший парк у Оки, надеюсь, достроят огромный аквапарк, снова можно будет ходить по стенам Кремля и посмотреть бальный зал Усадьбы Рукавишниковых.

Фиаско в общении с дамами околопенсионного возраста у меня произошло в Ярославле. По совету Насти

В общем, пробивают нам билеты, я хочу оплатить картой, а терминал выдает "недостаточно средств". Я говорю "Ок, вот наличка". Дама за кассой "Я не могу вам отменить оплату картой. Почему вы не в курсе, что у вас на ней средств мало, должны следить за балансом". В общем, начинает меня отчитывать как ребенка. Ну нет, я не собираюсь унижаться и выспрашивть где тут ближайший банкомат (их в Ярославле я почти не видела). С продавцами и кассирами у меня в таких случаях разговор короткий - разворачиваюсь и ухожу. И пусть потом сидит и отменяет операцию сколько угодно. Первый раз я с таким столкнулась честно говоря. Даже тем же вечером в продуктовом магазине кассир вывела мне оплату на терминал, но увидев, что у меня только наличные, запросто взяла их. Не знаю, в чем проблема в Планетарии - другая система у кассы или тупая кассирша.

В целом, съездили прекрасно. Погода была не жаркая и без дождей.
Скоро расскажу, что посмотрели, в каких музеях побывали, где жили в Ярославле.
Journal information